欢迎进入智悦品牌
Hiiibrand Awards 2012
文/ 智悦品牌

“HiiibrandAwards2012”国际品牌标志设计大赛面向世界范围的企业、设计机构、设计公司、设计师,以及设计专业的学生征集品牌形象、标志和包装的设计作品,旨在借助Hiiiband(嗨!品牌)网站这一平台,发掘国内外优秀的设计力量、褒奖优秀的设计作品,努力推动品牌和标志设计事业的发展。

大赛分为专业组和学生组两个组别。每个组别分别有品牌形象、标志和包装三个类别。截至2012年12月31日本届大赛共收到来自40多个国家和地区的有效参赛品1055件。经过4个多月的严格评审,最终评选出评审奖、金奖、银奖、铜奖、优异奖及入围作品共计247件,其中专业组147件,学生组100件。所有获奖及入围作品将刊载在《HiiibrandAwards2012获奖作品集》iPad出版物中,专业组和学生组铜奖以上获奖作品将刊载在《新平面》32期。

在此向所有大赛参与者致以真诚的谢意!
专业组

全场大奖(专业组)

空缺

评审奖(专业组)

李根在(中国台湾)《2012年台湾设计师周视觉识别》
评委:马特•海纳尔(MovingBrands公司首席创意总监,英国)
思考设计(中国)《卡嘟丫丫》
评委:贾斯特斯•奥勒尔(五角设计联盟合伙人,柏林和伦敦)
评委:比尔•加德纳(加德纳设计公司总裁,LogoLounge网站创始人,美国)
洪卫(中国)《中国国际淋浴房产业博览会》
评委:克劳迪亚•博希奥(Infinito公司合伙人及首席执行官,秘鲁)
评委:阿尔弗雷多•博加(Infinito公司合伙人及创意总监,秘鲁)
JovanTarbuk(塞尔维亚)《INFINITYaquariums》
评委:凯特•希瑞奇(希瑞奇工作室创始人,美国)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

专业组品牌形象
15个国家和地区
46位设计师和设计机构
57件作品

金奖(专业组品牌形象)

 

TrappedinSuburbia/KarinLangeveld,CubyGerards,EvelineMeijering(荷兰)《SuitedConcepts》

银奖(专业组品牌形象)
Tasteinc./南部俊安(日本)《秋田县立美术馆》

林韶斌(中国)《老舍茶行》

铜奖(专业组品牌形象)
杜潇潇(中国)《Angart》
刘江平(中国)《黑茶》

TrappedinSuburbia/KarinLangeveld,CubyGerards(荷兰)《GraphicHappiness,100yearsofgraphicdesign.》
GravitartDesignStudio/OguzhanOcalan(德国)《Prospicience》
KorolivskiMitci(乌克兰)《WasserkraftBuroIdentity》



优异奖(专业组品牌形象)
SophiaGeorgopoulou(希腊)《Anthia-OneofaKind》
NadineKamber(瑞士)《HPS》
FlorisVoorveld(西班牙)《Skyfire》
TrappedinSuburbia/KarinLangeveld,CubyGerards(荷兰)《WhoistheFool?》
思考设计(中国)《朵切咖啡》
谢孟颐(中国)《COMM视觉识别》
香港名之道顾问有限公司/黎俊慰(中国)《瀚森酒店》
瞿峰(中国)《朗香草堂设计事务所》
大诚设计(中国)《TANG.ART》
蒋茜、曲闵民(中国)《斑鲤和食》
潘华章(中国)《南宁五象新区城市品牌形象设计》
郑州青桐品牌设计有限公司/郭玉龙(中国)《如是素品》
马鸣(中国)《喜宴1314》
李根在(中国台湾)《2010年台湾设计师周视觉识别》
SebastianyBranding(巴西)《Icony》
ŽeljkaŽupanić(克罗地亚)《BiforaLuxuryManor》
入围奖(专业组品牌形象)
AnoraCampo(巴西)《Weme》
SebastianyBranding(巴西)《Sambaúba》
LukaBalic(克罗地亚)《JaeMurphyPhotography》
CHBrandStudio/陈厚(中国)《“潮”风创意市集品牌形象》
NOVABRAND(中国)《红谷有机谷物》
NOVABRAND(中国)《幸福果甜品》
UM互与品牌设计(中国)《桑吉哆啦童装》
陈华容(中国)《爱心会》
陈涌新(中国)《温泉里》
非白工作室(中国)《英中艺术节》
霖森品牌规划设计机构/杨霖森、龙兴群(中国)《原膳养生宴》
刘兵迎(中国)《茅台古镇》
刘广森(中国)《华艺大观》
马鸣(中国)《E人E本》
孟华炜(中国)《家居故事》
瞿峰(中国)《唯美时光SPA会所》
深圳市舒曼文化传播有限公司(中国)《派洛迪亚》
深圳锐奥品牌设计机构(中国)《GDC11》
谢孟颐(中国)《NewPathway视觉识别》
一加设计工作室/张正甜(中国)《香港花园》
张玉桥(中国)《DECOR概念设计展》
朱垣银(中国)《宜澜巷子台湾果饮体验店》
合子品牌设计有限公司/卢伟光、邝志文、闫文姗(中国香港)《尚慢咖啡品牌设计》
杨俊文(中国澳门)《RIBSX義順鲜奶》
FX3™/JulienGionis(希腊)《EasyChoice™》
UkasyahQodratillahAnandaPutra(印度尼西亚)《KumpulAlumni.com》
CounterformStudio/KonstantinEremenko(俄罗斯)《PortfolioReviewRussia》
BermerCo.(西班牙)《Globernance》
FlorisVoorveld(西班牙)《GUS-Trans》
TrappedinSuburbia/KarinLangeveld,CubyGerards,SebastianPataki(荷兰)《FreshTracksEurope》
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

专业组标志
18个国家和地区
51位设计师和设计机构
72件作品
金奖(专业组标志)
空缺
银奖(专业组标志)
张宁(中国)《猫食店》
霖森品牌规划设计机构/杨霖森、王娟(中国)《宝善堂》
朱旭峰(中国)《鱼家面馆》
铜奖(专业组标志)
AliSeylan(土耳其)《CanikMunicipality》
Agencija/DraganaGirizovski(塞尔维亚)《SHERLOCK》
01D.ru(俄罗斯)《Rukodelnitsa》
陈云飞(中国)《GRD纸》
汉威泰合品牌设计顾问有限公司/黄煜锋、李鹏(中国)《彩旗》
至澄创品艺术设计有限公司/时澄(中国)《南京平面设计联盟标志》
Cosy设计事务所/佐藤浩二(日本)《Ju-an》
何视品牌设计工作室(中国)《中原温泉文化节》
YurkoGutsulyak(乌克兰)《GOUACHE》
PeterVasvari(匈牙利)《StJuliansRowingClub》
优异奖(专业组标志)
刘明设计(中国)《壹食间》
邹余(中国)《鱼木工坊》
01D.ru(俄罗斯)《HappinessSupplier》
01D.ru(俄罗斯)《Index.by》
DenisAristov(俄罗斯)《Tentorium.Kidsseriesofbeeproducts.》
Art'PerformanceStudio/AlexanderBelyakov(俄罗斯)《Malina》
洪卫(中国)《中国国际淋浴房产业博览会》
Jamfactory(中国香港)《HongKongSquadron》
GergelyBöhm(匈牙利)《FlochBiscuit》
AliSeylan(土耳其)《SeylanAdvertising》
RedKedsCreativeAgency/OlegPeters(俄罗斯)《Myod》
GDstudio/AlexandraBubnova(俄罗斯)《Artpolitika》
陈云飞(中国)《028创意园》
思考设计(中国)《卡嘟丫丫》
SebastianyBranding(巴西)《Boiabá》
SebastianyBranding(巴西)《Lirquen》
至澄创品艺术设计有限公司/时澄(中国)《科润特智能科技》
Cosy设计事务所/佐藤浩二(日本)《StarField》
ChrisTrivizas(希腊)《Clicka》
CommunicationAgency/PavelSurovy(斯洛伐克)《Centrum》

入围奖(专业组标志)
AliSeylan(土耳其)《OndokuzMayisUniversityInstitueoftheHealthSciences》
LuminaSurDesign/MarianoCerrella(阿根廷)《EngineeringWithoutBordersArgentina》
HayesImage/JoshHayes(澳大利亚)《MerceHydro》
思考设计(中国)《唐怡涟》
蔡福阔(中国)《一桥文化》
陈云飞(中国)《华语音乐学院》
成都高兴品牌识别顾问/弹簧(中国)《mix果汁》
褚方敏(中国)《华氏卫浴》
多禾设计(中国)《冠麻》
郭庆熹(中国)《凡香臻品》
洪卫(中国)《入禅私人会所》
刻度设计/何才冬(中国)《桂林音乐节》
林韶斌(中国)《粗茶淡饭》
马鸣、白颍(中国)《北锣12号院》
马铁(中国)《螺音》
庞国平(中国)《影响力》
上海洋滔企业形象策划有限公司/李洋滔(中国)《韩国Mesux米岫女装VIS》
石昌鸿(中国)《新鲜寨》
扬特品牌同盟(中国)《TD》
PeterVasvari(匈牙利)《BrailleTails》
PeterVasvari(匈牙利)《Historicalsocietyofunitedstatesdistrictcourts》
PeterVasvari(匈牙利)《MOETIVS》
Sarkadi-Tóthákos(匈牙利)《KoralevicsRita》
SzilviaTongori(匈牙利)《DineDeliBakery》
ChrisTrivizas(希腊)《COMECO》
GergelyBöhm(匈牙利)《OXI》
Cosy设计事务所/佐藤浩二(日本)《晴々屋》
Tasteinc./南部俊安(日本)《NN》
Tasteinc./南部俊安(日本)《Typographyimage》
projectGRAPHICS/AgonÇeta(科索沃)《B2AGENCY》
MuhammadAliEffendy(巴基斯坦)《CouponDunia》
Art'PerformanceStudio/AlexanderBelyakov(俄罗斯)《Promsib》
DenisAristov(俄罗斯)《48thISOCARPCongressPerm,Russia》
JovanTarbuk(塞尔维亚)《INFINITYaquariums》
mIQelangelo/MiroslavVujovic(塞尔维亚)《BrandyCat》
CommunicationAgency/PavelSurovy(斯洛伐克)《COFFEE》
KROG/EdiBerk(斯洛文尼亚)《Kontra》
NeuronalicsLtd(英国)《MinakoYukiFur》
SakkalDesign(美国)《Zt-Magnanimous》

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

专业组包装

9个国家和地区
14位设计师和设计机构
18件作品
金奖
空缺
银奖(专业组包装)
美凯创意(中国)《静茶包装》
铜奖(专业组包装)
WarsztatStudio/MartynaZąbecka(波兰)《WhiteDog/singlemalt》
林韶斌(中国)《老舍茶行》
ChrisTrivizas(希腊)《A24SilenceWater》
优异奖(专业组包装)
Cosy设计事务所/佐藤浩二(日本)《こもらぼ》
合子品牌设计有限公司/卢伟光、闫文姗(中国香港)《林奇苑包裝設計》
NanyangTechnologicalUniversity/JesvinYeo,CoolGrey11/AlvinNg(新加坡)《BotanicascentBrand》
MatadogDesign/AndreasKioroglou(希腊)《StafideniosRaisinsforkids》
入围奖(专业组包装)
崔国忠(中国)《电子配件包装》
何视品牌设计工作室(中国)《采果去野生果汁品牌》
IvanOnatra(哥伦比亚)《BorbollonWaters》
ChrisTrivizas(希腊)《4Elements》
SophiaGeorgopoulou(希腊)《Miterra》
Cosy设计事务所/佐藤浩二(日本)《BeaujolaisNouveau2011Exhibition》
WarsztatStudio/MartynaZąbecka(波兰)《Starkus/ryemaltvodka》
Agencija/DraganaGirizovski(塞尔维亚)《JakubecWinery》
NanyangTechnologicalUniversity/JesvinYeo,LiewJieni,CoolGrey11/AlvinNg(新加坡)《Choi!Packaging》
FONAInternationalInc./SheilaBernalRay(美国)《FONAFlavorSampleHazMatPackaging》
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

学生组
全场大奖(学生组)
空缺
评审奖(学生组)
KövesLili(匈牙利)《MedicinePackageDesign》匈牙利美术大学
评委:贾斯特斯•奥勒尔(五角设计联盟合伙人,柏林和伦敦)
洪家乐(中国澳门)《時香花生瓜子店》澳门理工学院指导教师:李澄暲
评委:克劳迪亚•博希奥(Infinito公司合伙人及首席执行官,秘鲁)
评委:阿尔弗雷多•博加(Infinito公司合伙人及创意总监,秘鲁澳门理工学院)
高飞、刘梦川(中国)《喜玛拉雅美术馆》天津科技大学
评委:马特•海纳尔(MovingBrands公司首席创意总监,英国)
赵宁(中国)《Seastone男士洗护品标志》东北师范大学指导教师:邓淑君
评委:比尔•加德纳(加德纳设计公司总裁,LogoLounge网站创始人,美国)
Attilaács(匈牙利)《Googleredesign》匈牙利美术大学
评委:凯特•希瑞奇(希瑞奇工作室创始人,美国)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
学生组品牌形象

9个国家和地区
29位设计师和设计机构
34件作品
金奖(学生组品牌形象)
单华君(中国)《聽香香文化品牌设计》中央美术学院指导教师:韩家英
银奖(学生组品牌形象)
孙大旺(中国)《同济大学中芬中心》同济大学指导教师:吴国欣
洪家乐(中国澳门)《時香花生瓜子店》澳门理工学院指导教师:李澄暲
铜奖(学生组品牌形象)
洪家乐(中国澳门)《气》澳门理工学院
李一飞、张钰冰(中国)《花衣》台湾昆山科技大学指导教师:郑中义
彭冠杰(中国台湾)《龐德上创意》实践大学
黎信宇(中国)《鄂尔多斯野生动物园品牌形象设计》北京印刷学院
阚文康(中国)《NewMuseum》普拉特学院
优异奖(学生组品牌形象)
李沣泉(中国)《野生动物联盟》湖北美术学院
夏慰(中国)《目童跨界视觉机构品牌形象》浙江商职院
杨嘉鑫(中国)《[茶tea]沫绿茶快饮店》华南农业大学指导教师:徐先鸿
BrigittaNachtmann,KarolinaPurnhauser,MártaSzőke(匈牙利)《PontDesignStudioIdentity》莫霍利•纳吉艺术与设计大学指导教师:AttilaCosovan
YantiLi(意大利)《AnatomeMilano:theVisualLanguageofRuediBaur》米兰理工大学指导教师:GianfrancoTorri,FulviaBleu,FrancescoE.Guida
BykovaElena(俄罗斯)《WONDERFULL》TheBritishHigherSchoolofArtandDesign指导教师:SlavinLeonid,KuzminaNatalia
Attilaács(匈牙利)《TheFutureShepherdidentity》匈牙利美术大学
吴力恒(中国澳门)《CTM澳门电讯》澳门理工学院
黎悦安(中国)《蚁友饭馆》广州美术学院指导教师:张健升
陈怡敏(中国)《珠海百家收藏景德镇陶瓷艺术馆》澳门科技大学
入围奖(学生组品牌)
SparkSiqiWang(加拿大)《YouthPassionShowcaseofthePerformingArts》湾景中学
高飞、刘梦川(中国)《喜玛拉雅美术馆》天津科技大学
金竹林(中国)《FM100.1灵感电台》上海师范大学
谢博滨(中国)《吐司T恤品牌形象设计》湖南工业大学
杨嘉鑫(中国)《[剑鱼剪]形象设计沙龙》华南农业大学指导教师:徐先鸿
杨嘉鑫、谢俊(中国)《[食悟]易学养生馆》华南农业大学指导教师:徐先鸿
于真、谭雅雯(中国)《净土书屋》广州美术学院指导教师:钱磊
许淑青(中国澳门)《洪馨椰子》澳门理工学院
吴力恒(中国澳门)《EUME》澳门理工学院
吴力恒(中国澳门)《澳门无伴奏音乐协会》澳门理工学院
杨谆(中国澳门)《茶宅》澳门理工学院
郭淑微(中国台湾)《色生意》昆山科技大学指导教师:林宏铭
KonstantinaYiannakopoulou(希腊)《VagueRecords》密德萨斯大学指导教师:ArtemisRoussos
BotondVörös(匈牙利)《ArtMill》匈牙利美术大学
BotondVörös(匈牙利)《PBTFencingl》匈牙利美术大学
MarisaPassos(葡萄牙)《ARIAAssociation》波尔图大学美术学院


相关内容
行业活动
Hiiibrand Awards 2012
2013-5-3
行业活动
可口可乐蝉联全球品牌第一
2013-5-3
行业活动
第九届澳门设计双年展
2013-5-3
案例
服务
动态
公司
人才
联系
回到首页